Прошу помочь мне советом, поскольку свидетельство о праве на наследство по завещанию я ещё не получила.
Могу ли я обратиться в суд с иском о признании недействительным завещания бабушки от 1994 года, если известно, что у меня на руках завещание от той же бабушки, но 1991 года? Не требуется ли в таких случаях в иске указывать также на установление юридического факта принятия мною наследства бабушки, а потом уже писать о признании завещания недействительным? Полагаю, что завещание бабушки просто подделали. Прошу помочь мне советом, поскольку свидетельство о праве на наследство по завещанию я ещё не получила. До свидание!
Оля, по поводу подделки завещания, обращаются в полицию. А затем (если факт подтвердится) в суд. На данный момент. действует завещание написанное от 1994 года и без признания этого завещания поддельным (незаконным) ничего в суде не докажете. Пустая трата времени, денег и нервов. Удачи.
Уважаемая Оля обратиться в суд вы можете, но вам необходимо знать , что действует последнее по дате завещание наследодателя, удачи Вам в суде.