Какие сроки должен соблюдать пристав при проверке наличия имущества должника в исполнительном производстве и что означает долг, списанный по статье 46?
За какой срок пристав должен проверить наличия имущество должника по исполнительному производству? И вернуть исполнительный лист.
Добрый день!
По закону, 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства дается судебному приставу на исполнение требований исполнительного документа, но данный срок не является предельным. (ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Долг по этой статье не списан, вы можете предъявлять исполнительный лист вновь к исполнению в течении 3 лет с каждого окончания до полного погашения долга.
Добрый день!