Жильцы станицы хотят присоединиться к выстроенному газопроводу - без документов и объяснений требуют 80 тыс рублей
Уважаемая Любовь Максимовна,г.Ейск!
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!
Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;
Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия
энергоснабжающей организации;
2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать:
ПИСЬМЕННО !!! Обратиться к газоснабжающей организации, которая обслуживает вашу станицу.
А соседи здесь НЕ при чём, все вопросы необходимо решать с газоснабжающей организацией и Администрацией сельского поселения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2011г
13:33 моск. вр.