Возможно ли включение несовершеннолетнего в состав правления ЖСК и как это сделать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть членом правления ЖСК представитель собственника, которому еще не исполнилось 18 лет? В данном случае отец представляет интересы сына. Может ли отец быть в правлении? Если да то что нужно для этого сделать?

Лучший ответ

Добрый день! Отец может быть в правлении не как самостоятельная фигура, а только как законный представитель своего сына На этот счет запрета нет в законодательстве.

Оперативно. Благодарю.

Добрый день. Для того, чтобы стать членом правления нужно написать заявление. Требования к членам правления содержатся в уставе ЖСК.