Возможность наследства - доли бывшей свекрови и несовершеннолетнего сына в имуществе умершего бывшего мужа
Нет, вы в интересах несовершеннолетнего ребенка должны вступить в наследство в полном объеме.
Доброго времени суток Наталья!
Можно, при договорённости, как, например, - один наследник отказывается от доли в пользу другого.
Удачи!
Наталья, здравствуйте! Нет, это невозможно. Принять ЧАСТЬ наследства нельзя. Наследство принимается полностью. Тем более, что наследником является несовершеннолетний ребенок. Отказ от наследства возможен только с разрешения органов опеки и попечительства, которые его не дадут.
НО, опять же, с разрешения органов опеки и попечительства, можно заключить Соглашение о разделе наследственного имущества.
Разделить наследственное имущество, в состав которого входит недвижимость, можно только после получения свидетельств о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.