Воткинск, 26.01.2018, 09:50

Маленькая выплата пособия за ноябрь 2017 года для младшего ребенка вызывает вопросы

Вопрос №13777650 из г. Ижевск
опубликован 26.01.2018, 09:50
У меня такой вопрос. Моему младшему ребёнку в ноябре 2017 года исполнилось полтора годика, но так как у меня на работе идёт большая задержка выплат денег, то последний выплату пособий мне перечислили вчера в сумме 2 585, когда на протяжении всех полутора лет я получала 7 052. Позвонила в бухгалтерию и спросила, почему такая маленькая сумма. Их ответ: мы посчитали дни до вашего рождения то есть с 1 по 11 ноября и эта сумма получилась в 2 585 рублей, следующие дни после 11 ноября переходят на пособия после полутора лет. Мне кажется пособие за ноябрь месяц мне посчитали не правильно, оно должно быть в полном объёме. P.S.Ребёнок родился 11 мая 2016 ода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. В соответствии с п. 47 "Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", утвержденного Прикаом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

47. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.

Так что бухгалтерия права.

26.01.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А сколько сейчас выплачивают пособие после полутора лет?

26.01.2018, 10:10

Федеральные 50 рублей. (Указ Президента РФ № 1110 от 30.05.1994 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан», Постановление Правительства РФ №1206 от 03.11.1994 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»)

Региональные, но только если Ваша семья является малообеспеченной), - 191 рубль (ст.4. Закона УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 23 декабря 2004 года N 89-РЗ ОБ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 14 февраля 2005 года N 19 О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА)

26.01.2018, 10:28