Ситуация развода - желание выйти замуж второй раз и спор о судьбе ребенка
Мы с мужем в разводе давно. Имеем сына 11 лет. Я хочу выйти второй раз замуж и забрать сына. Сын против того, чтобы жить с чужим дядей и хочет остаться с отцом. Могу ли я в судебном порядке выиграть суд, если даже сын скажет там, что не желает проживать со мной?
В данном случае суд будет учитывать мнение ребенка, поэтому у родного отца большие шансы оставить проживать ребенка с собой.
Здравствуйте.
Поскольку ребенку уже есть 10 лет, то его вызовут в суд и в присутствии психолога судья будет спрашивать его мнение по вопросу его дальнейшего места жительства.
Очень маловероятно, что суд пойдет против воли малолетнего и определит место его жительства "с чужим дядей".