Декретный отпуск - может ли Сбербанк списывать деньги со счета за непогашенный кредит?
Я должна в сбербанк кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Получаю только детские пособия. Нет возможности погасить кредит. Имеет ли право сбербанк списывась со счетов денежные средства?
Лучший ответ
Да, если вы получаете пособия в том же банке, где у вас был кредит, то они будут списывать.
Причина этому-согласие на безакцептное списание денег, которое было вами дано при оформлении кредита.
Если кредитный договор предусматривает такое списание, то да имеет такое право.