Вопросы раздела имущества после развода - что означает общая собственность и возможность выделить личные метры
Здравствуйте, по решению суда мне и моей бывшей жене после развода досталось по 1/2 трехкомнатной квартиры, она уехала и уже 5 лет живет в Израиле, Недавно она обратилась в суд, в котором присудили ей и мне по небольшой комнате, а большую 20 кв метров считать общей. Мне непонятно, что значит общая собственность, порядок пользования общей собственностью не определен в решении, Является ли такое решение нарушением моих имущественных прав? И могу ли я как то выделить мои метры в натуре? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Из общей собственности выделить метры не получится.
Порядок пользования Вы можете установить или по взаимному соглашению, или в судебном порядке.
Конечно, в решении суда могут быть другие неточности и ошибки, которые могут служить основанием для его отмены или изменения.
Но не видя самого судебного акта, судить об этом мне сложно.