Оформление субсидии на ипотеку под 6% годовых при покупке трехкомнатной квартиры и вопросы о новостройках и рефинансировании
Вопрос по постановлению Правительства от 30 декабря 2017 г 1711, ипотека под 6% годовых при рождении второго, третьего ребенка. В апреле 2018 рожу второго ребенка. Однокомнатную квартиру, в которой сейчас с семьей проживаем, планируем продать. И,воспользовавшись средствами материнского капитала, купить трёхкомнатную квартиру. Сможем ли мы оформить субсидию на ипотеку под 6% годовых? При каких условиях? Если нет, то почему? И что считается новостройкой? В постановлении условием выдачи субсидии является покупка новостройки. Это жилье приобретаемое непосредственно у застройщика? Мы планируем покупать квартиру из старого Фонда. Сможем ли мы оформить тогда рефинансирование под 6% годовых? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина!
На вторичном рынке вы согласно этого закона не сможете взять. А вот с рефинансирование это выход. Можем обсудить все вопросы.
Спасибо, теперь все ясно.