Муром, 26.01.2018, 10:45

Каким условиям нужно соответствовать, чтобы судебный пристав мог расторгнуть сделки по продаже и покупке квартиры в случае наличия исполнительных листов от суда и задолженности перед физическими лицами, при условии отсут

Вопрос №13777925 из г. Муром
опубликован 26.01.2018, 10:45
Добрый день, подскажите в каком случае судебный пристав может расторгнуть сделки по продаже и покупке квартиры, если у него есть исполнительные листы от суда, у меня долг перед физ. лицами, осужден ст 160 п.3 1 год условно, на квартиру арест не был наложен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У судебного пристава нет полномочий на подачу в суд искового заявления о признании сделок недействительными, так как его права не нарушены.

26.01.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ, а кому я должна деньги имеют ведь право обратиться в суди может ли суд признать сделки не действительными? Единственное жилье, есть несовершеннолетний ребенок.

26.01.2018, 10:49

Взыскатель вправе подать в суд иск о признании сделки купли-продажи недействительной, но доказать, что сделка совершена только для вида не просто.

26.01.2018, 10:51