Продлится ли процедура банкротства физика, включившего в конкурсную массу только зарплату?

Вопрос №13777930 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2018, 11:01
Ситуация такая: в отношении физика начата процедура банкродства - стадия реализация имущества. Судом вынесено решение о назначении даты рассмотрения отчета ФУ на февраль месяц. Однако в январе этот же суд вынес решение о рассмотрении заявления кредитора о включении его требований в реестр кредиторов на апрель. Будет ли завершена процедура банкротства в февральское заседание или суд может вынести решение о продлении процедуры? Из имущества в конкурсную массу входит только з/п физика.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет

2. Будет продление процедуры как минимум до мая.

Общайтесь со своим финансовым управляющим.

Арбитражный/финасовый управляющий Виталий Снытко.

26.01.2018, 15:38

Т. е. даже не смотря на то, что ФУ получил их требование и так ничего не меняет? ФУ в данном случае я так понимаю ни на что повлиять не может?

26.01.2018, 15:55

1. Ничего не меняет. Требования устанавливает суд.

2. Да, ни на что повлиять не может. У меня, например, так происходит по многим делам. Нагрузка у арбитражных судов большая.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

26.01.2018, 16:36