Как победить затягивание дела в процедуре банкротства?
Здравствуйте.
1. Для продления срока реализации имущества нужны основания. Такими основаниями могут быть сведения о наличии у должника имущества, подлежащего реализации или сведения о сделках по отчуждению имущества самим должником (до возбуждения дела о банкротстве). Если у Ф/У или кредитора такие сведения появились и они намерены оспаривать сделку должника, арбитражный суд вполне может продлить срок реализации имущества.
2. Ф/У и кредитор обязаны были направить экземпляры своих ходатайств должнику. Для оценки перспективы такого ходатайства нужно ознакомиться с его полным текстом.
Галина, реализация имущества продлевается на основании определения суда. Только из содержания этого судебного акта Вы можете узнать, по каким основаниям суд продлевает реализацию. Текст определения публикуется в карточке дела. Посмотрите последнее определение самостоятельно, либо сообщите номер дела — я посмотрю и смогу проконсультировать Вас более подробно.
У Вас все еще впереди судя по всему, скорее всего кредитор заявит о не применении в отношении Вас правил об освобождении от обязательств.