LSN Messenger
Владимир, 26.01.2018, 10:47

Житель дома обнаружил мошенническую домофонную компанию - куда подать заявление и как доказать мошенничество в суде?

Вопрос №13777939 из г. Владимир
опубликован 26.01.2018, 10:47
Бывшая старшая по дому с мошеннической домофонной компанией без общего собрания дома вмантировали в три подъезда домофоны и под угрозой что не зайдут в подъезд начали продавать ключи по 90 руб руб. продали примерно на сумму 30 000 руб. за один день есть документ что они продали в нашем доме 100 ключей куда подать заявление чтобы их привлечь за мошенничество и как это доказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Домофоны установили со словами-бесплатно оборудование-.но это психологический прием мошенников. В суде пишем хитрость а не мошенничество. Может суд приказать взять ключ бесплатно у ответчика? Я отказалась брать ключ. Я пенсионерка отжимаю дверь руками.

26.01.2018, 11:00

Вам ОБЯЗАНЫ бесплатно предоставить хотя бы один ключ. Уверен, что суд обяжет передать его Вам (при наличии соответствующего требования от Вас).

26.01.2018, 11:05

Здраваствуйте.

Заявление о мошенничестве Вам нужно подавать в полицию.

Предварительно переговорите с другими жильцами, чтобы Ваши позиции не расходились.

Доступ в подъезд Вам должен быть предоставлен в любом случае - в нем находится Ваше жилье, так что Вас ввели в заблуждение.

26.01.2018, 10:50

Домофоны установили со словами-бесплатно оборудование-.но это психологический прием мошенников. В суде пишем хитрость а не мошенничество. Может суд приказать взять ключ бесплатно у ответчика? Я отказалась брать ключ. Я пенсионерка отжимаю дверь руками.

26.01.2018, 11:00

Вам ОБЯЗАНЫ бесплатно предоставить хотя бы один ключ. Уверен, что суд обяжет передать его Вам (при наличии соответствующего требования от Вас).

26.01.2018, 11:05