Вопрос по недвижимости - Как доказать отсутствие задолженностей по электроэнергии и газоснабжению при покупке дома в ипотеку?
Меня зовут Елена.
У меня вопрос по недвижимости купля продажа.
Мы с мужем покупаем дом в ипотеку, ипотеку нам одобрили, оценщик оценил. Настало время купли продажи, с нашей стороны все документы готовы для подписания с банком кредитный договор, у продавца частного застройщика нет, он не предоставляет нам справку о том, что задолженности о электроэнергии и газоснабжения нет, говорит, что оплатит после купли продажи, как нам ему верить? Он построил 5 домов, и чтобы не платить с каждого дома за электричество, он от нашего дома берет электричество на другие дома, сейчас нагорело там 10000 рублей, сегодня поедим в банк оформлять договор, потом сразу в мфц сдавать документы на регистрацию. Он просит первый взнос а это не мало 555 т.р, как мы можем дать ему, если у него не оплаченные счета? Предлагал что напишет расписку, что до такого то числа он оплатит, но без печати она не действительна ведь будет? Подскажите как быть?
Лучший ответ
Не в коем случае не соглашаетесь. Любое регистрация недвижимости должно быть зарегистрировано письменно и оформлено с подписью и печатью с двух сторон. Согласно ст 454 ст 455 ст 456 ГК РФ. В противном случае это сделка будет считаться ничтожным. Если он отказывается выполнять договор подайте на него суд. Я думаю вам не стоит покупать недвижимость с обременением.