Какой из родителей должен подать иск в суд для выписки 16-летнего мальчика к матери, если он фактически проживает с ней?
Мальчик (16 лет) прописан вместе с отцом на жилплощади бабушки. Родители в разводе. У матери есть своя жилплощадь. У ребенка также есть там же доля. Проживает фактически с матерью. Кто должен подавать иск в суд чтобы выписать ребенка к матери?
---Здравствуйте, собственник квартиры (бабушка) и должна подать исковое заявление в суд. При этом у истца должны быть доказательства наличия собственного жилья у ребёнка это важно, и свидетели, что ребёнок не проживает по данному адресу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В суд с иском должен обращаться собственник жилого помещения, то есть бабушка... Удачи... Иск будет называться о снятии с регистрационного учета...
Собственник жилого помещения имеет право подать в районный суд исковое заявления о признании утратившим право пользования.