Как защититься от клеветы в соцсетях - опыт и сложности в правовой борьбе

Мне очень нужна помошь. 07.11.2017 в соц. сетях"одноклассники" на меня появилась клевета. Где меня обвиняют, что я наркоманка, уволена из за этого с работы, продаю наркотики детям. Призывает со мной не общаться. Об этом мне сообщили многие. Некоторы прсылали скриншоты с ее страницы. Многи звонили спрашивали что происходит. Мои дети отказывались посещать учебные заведения. Так как слышали, что мать наркоманка. Ей надо руки ноги вырвать. 08.11.2017 я написала заявление в полицию.20.11.2017 они передали дело в мировой суд для ч 1.ст 128. Мировой отправил обратно в полицию для ч 2.ст 128. Но полицию передала обратно в мировой так как не видят состава преступления для ч 2.ст 128. Эта гражданка переписывалась со мной в ватсап, где пыталась меня запугать. Я сделала скриншоты приложила к делу. Сегодня я была в мировом суду. Где мне дали понять, что ни чего не получится. Я не докажу. Эта "гражданка" сменила номер телефона. На связь не как ни выходит. Хотя при первом слушание в мировом суде она довала показания. Что это не она писала. Обвиняла косвенно других. Сейчас замолчала. Живет она в другом городе.
Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемая Тамара, в данном случае странная у вас ситуация. Вот так, на расстоянии без изучения материалов довольно сложно что-то посоветовать. Советую нанять адвоката для решения вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Чтобы оценивать шансы на привлечение к уголовной ответственности данной гражданки, необходимо изучить материалы уголовного дела. У Вас есть копии документов из уголовного дела?

От результатов уголовного дела зависит и Ваш иск о защите чести и достоинства.

Большое спасибо!