Проблемы с погашением кредита отражаются на моей кредитной истории - что делать?

Здравствуйте,3 года назад я для сестры взяла кредит 95 тыс. в Росбанке, через год кредитную карту на 35 тыс. сестра оплачивала исправно год-полтора, потом с задержками, сейчас вообще не платит, теперь на мне долг, я в декрете, реб.4 мес., многодетная. Пришло письмо от мирового судьи, чем мне это грозит. Банк Росбанк, разговаривать с ними боюсь, никогда раньше долгов небыло.
Лучший ответ

Добрый день!

В любом случае, Вы являетесь заемщиком по кредитным договорам. Соответственно, взыскиваться задолженность будет с Вас. Вам необходимо обратиться в банк письменно с просьбой сделать реструктуризацию долга, приложив документы, подтверждающие Ваше финансовое положение. Обычно банки идут навстречу.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, кроме как присуждения вам выплаты долга. Больше ничем не грозит. Это только ваш долг. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Есть шанс отсудить у сестры деньги, если после получения кредита Вы передали их ей безналичным переводом либо же через расписку о передаче. В противном случае попробуйте обратиться в полицию, но если она в полиции скажет "я не я и лошадь не моя", то Вы ничего не сделаете.