Как отдать исполнительный лист белорусским судебным приставам для взыскания имущества в Белоруссии?
Здравствуйте. Проиграл суд по гражданскому делу, бывшей супруге, гражданке белоруссии, который проходил в россии. У меня регистрация в россии, а имущество в белоруссии. Исполнительный лист у неё на руках. Может она отдать лист для исполнения, по место нахождения моего имущества, то есть белорусским судебным приставам?
Добрый день!
Если споре не касается алиментов, то нет.
Если спор касается алиментов то может.
Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов от 03 марта 2015 года