Как начисляются и сколько времени потребуется для получения всех полярок при работе в Мурманске?

Вопрос №13779147 из г. Кировск
опубликован 26.01.2018, 14:36

У меня есть вопрос по поводу полярок. В 2014 году мы с мужем и детьми приехали жить и работать в Мурманск. Сейчас я работаю на постоянной работе в дет саду и наработала 50% полярок. У меня вопрос как мне должны начисляться полярки и за какое время я их все заработаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Полярки зарабатываются по 10 % в полгода. По достижении 60 % - по 10% в год. Итого за 5 лет все 80 % должны заработать.

27.01.2018, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо. Скажите пожалуйста а может как то повлиять полярки если росла и училась на крайнем севере.

27.01.2018, 09:13

Если Вы более года прожили в РКС и Вам нет 30 лет, то полярки зарабатываются в льготном порядке,-за 2,5 года. Если вам более 30 лет, - то в общем порядке. Факт проживания на севере не имеет значения.

27.01.2018, 19:16