Как правильно начислять полярки и их размер для жителей крайнего севера?
Разъясните пожалуйста каким образом долны начисляться полярки. Мой сын родился в 1993 году в городе Мурманске и все время проживал и проходил службу в районах крайнего севера. Должен ли он зарабатывать полярки или имеет право на получение полярок в полном размере (80%) с первого дня трудоустройства?
Если он устроится на работу, финансируемую из средств Областного или Муниципального бюджета, то будет получать сразу 80 процентов. Если из Федерального бюджета - надо зарабатывать, но в льготном порядке,- за 2,5 года.
Да, полярки нужно заработать. То, что он проживал на Крайнем Севере ничего не дает, кроме коэффициента к з/п
Если каким то чвдом он имел рабочий стаж до 2005 года то можете судится получите