Разведен 10 лет, бывшая жена в психлечебнице - Как продать пустующую квартиру и избежать платежей за коммунальные услуги?

Я в разводе с бывшей женой уже около 10 лет. Наша 1-комнатная квартира, где мы ранее жили пустует. Я воспитываю детей сам, жена лежит в псих. Лечебнице, но жить там невозможно, ее выписывают раз в год, а потом кладут снова. Шизофрения и инвалид 2 группы. В этой квартире все четверо (двое детей) в долях равных. Мне приходят письма с долгами от приставов и уже на работу, пол зарлпаты я должен отдвать на камуналку за квартру, в которой мы не можем жить. Дети уже выросли, и хотелось бы продать эту квартиру, чтобы дети могли начать свои жизни отдельно. Могу ли я ее продать? Или хотямсбы уйти от оплаты за камуналку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Квартиру можно продать только с согласия всех собственников, то есть согласие бывшей жены обязательно. Он может подать в суд иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будет оформлен отдельный лицевой счет.

Если бывшая супруга является собственником квартиры без ее согласия нельзя продать, так же если и было бы согласие перед продажей необходимо будет рассчитаться с долгом за коммуналку. Так же вопросы возникнут по дееспособности бывшей супруги, с учетом имеющихся заболеваний.