Давлеканово, 26.01.2018, 15:51

Можно ли и нужно ли объявить себя банкротом при долге частному лицу.

Вопрос №13779550 из г. Уфа
опубликован 26.01.2018, 15:51
Можно ли и нужно ли объявить себя банкротом при долге частному лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, некоторые должники фиктивно набирают долгов у физ. лиц для создания имитации соответствия требованиям о банкротстве, правда за это грозит административная или уголовная ответственность;

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2018)

""Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

""1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

""2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

26.01.2018, 16:00

На данный момент у меня 1200000 задолженность по исп. листам, 50% удерживают с зп, не хватает на жизнь, оплачиваю действующий два кредита, и снимаю кв.

26.01.2018, 16:09

Терпите, процедура банкротства платная, сумма которая тратиться для его проведения составляет от 80 тысяч рублей, а чаще и более;

26.01.2018, 16:19