После окончания юридического, могу ли я работать в МВД, если отец судим?
Добрый день. Только, что отвечал на похожий вопрос. Трудоустроиться Вам, скорее всего, не удастся, шанс на это минимальный. Подход к кандидатам на должности в правоохранительные органы очень жёсткий и судимость близкого родственника сводит на нет почти все шансы. Если родственник был судим до 1991 года, то шанс есть поскольку информационные базы соответствующих управлений МВД были "почищены" по указу Ель цена и новые базы сформированы только после 1991 года. Попробовать можно всегда, но может так оказаться, что просто убьёт время, силы, деньги на всякого рода справки, медкомиссии и т.д.