Возможно ли списание долгов в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему наследнику?
Помогите пожалуйста разобраться. Хозяйка квартиры умерла 1 июля 2010 года, она была бабушкой моего несовершеннолетнего сына 11.12.1999 года рождения. Сын мой был единственным наследником, но она оставила завещание в пользу внучатого племянника. Я обратилась в суд в августе 2010 года с иском о признании завещания недействительным. Суд (городской и кассационный) удовлетворил мои требования, решение суда вступило в силу 13.01.2011 года.. В июле 2011 года получили свидетельство о праве на собственность. Теперь собственник мой несовершеннолетний сын-ему 11 лет сейчас. Всё это время коммунальные платежи не оплачивались, в квартире никто не проживает, не прописан и не проживал с момента смерти хозяйки. Долгов на день её смерти нет. Можно ли списать долги? Хотя бы со дня смерти до вступления в силу решения суда? (ведь если бы я не пошла в суд, ребенок бы остался без наследства). \\В расчетном центре готовы это сделать если будут хоть какие-то доводы, юридически доказанные.. Помогите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
К сожалению,списать долги по услугам ЖКХ в вашем случае нет никаких оснований.Наследники обязаны оплачивать все коммунальные услуги.Поэтому вам придется погасить всю задолженность.