Возможность выделить долю внучке при приватизации квартиры - права и ограничения
При приватизации квартиры у меня жила дочь с внучкой Дочь от доли отказалась, внучке мне предложили выделить долю. Теперь внучке исполнилось 10 лет и пришел налог 700 руб. ЕЕ отец приватизировал свою квартиру и прописал в ней вторую дочь, которой 2 года. Можно ли мне предложить ему прописать у себя старшую дочь выписав ее от меня и даст ли мне это право снять с меня долю.
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать налог на имущество внучки. Это обязанность ее родителей. Оплачивайте только за свою долю в праве собственности, а счет ИФНС по налогу за долю внучки отдайте ее родителям, пусть платят.
нет