Могу ли я прописать ее на своей доле в квартире без согласия собственников Моя доля значительно больше, чем уних.
Дочь временно меняла место жительста и выписывалась. Когда ее не было умер отец и появились новые собственники, которые против ее проживания в квартире., временно зарегистрировали ее в общежитии, но живет она со мной. Могу ли я прописать ее на своей доле в квартире без согласия собственников Моя доля значительно больше, чем уних.
Марина, добрый день! К сожалению, без письменного разрешения сособственников дочка не сможет зарегистрироваться в квартире. В ДОЛЕ (НА доле) зарегистрироваться невозможно, так как это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Зарегистрироваться можно только в самОй квартире, а так как данная квартира находится в собственности у нескольких граждан, то требуется письменное разрешение от всех сособственников.
Можете подарить дочери часть своей доли в праве на квартиру (только не карликовую), и тогда дочка сможет зарегистрироваться в квартире без чьго-либо разрешения, так как станет сама собственницей доли в праве на квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.