Брат хочет установить порядок проживания в 5-комнатной квартире, но возможно ли это без согласия всех собственников?

У нас 5-комнатная квартира. Комнаты все разной площади. Собственники: моя мама (1/5 доли), брат (2/5 доли), я (1/5 доли), моя жена (1/10 доли) и родственница жены (1/10 доли). Брат хочет подать в суд, чтобы суд установил порядок проживания всех собственников в квартире. Удовлетворит ли суд его требование, если некоторые комнаты меньше, чем доля собственника, а некоторые больше, чем доля. И сможет ли он это сделать без согласия всех собственников? Брат хочет сам решить где кто будет проживать, выбрав себе лучшие комнаты.

В квартире проживают: мама, брат с женой и ребенком. А я, моя жена и ребенок временно там не живем. Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Порядок пользования жилыми помещениями будет установлен судом с учетом мнения всех проживающих

Благодарю Вас за полезную консультацию!