Проблемы с получением пенсии и операцией для инвалида - как решить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте меня зовут валентин хотел спросить у меня брат инвалид дество час ему 20 лет суд его признал не дееспособности... моя мама копила ему на операцию и откладывала деньги с его пенсии... а час она их ее может снять и пенсию на него не получает деньгами распоряжается опека мы хотели сделать ему операцию а нам опека ответила нужен чек и мы Вам может разрешим снять с его чета деньги это законно вообще... Как лечить брата когда роднаая мать даже пенсию не может снять только с разрешения опеки мы уже боримся 2 года... кому нам можно обратиться.
Добрый вам день.
Уважаемый Валентин, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в городскую прокуратуру по данному поводу.
С уважением.