Новоалтайск, 26.01.2018, 18:24

Приставы наложили арест на мой счет в ОТП Банке из-за долга в другом банке - что такое транзитный счет и почему ОТП банк отказал в его открытии?

Вопрос №13780227 из г. Новоалтайск
опубликован 26.01.2018, 18:24
Приставы наложили арест на мой счет кредитной карты в ОТП Банке из-за моего долга другому Банку, хотя по решению суда я ежемесячно перечисляю этому банку. Теперь коллекторы звонят мне постоянно, задавая вопрос, почему я не плачу ОТП Банку. Один из коллекторов, которому я разъяснила причину, посоветовал мне открыть в банке транзитный счет, чтобы я могла вносить денежные средства. Подскажите пожалуйста что это за транзитный счет? Я звонила в ОТП банк, он мне отказал в открытии такого счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Флюра Гайнуловна, если Вы платите банку по и в соответствии с решением суда, пошлите в баню коллекторов с их предложениями! У них одна задача: быстрее выбить из Вас деньги. Но если есть решение суда, устанавливающее сколько как, когда и кому Вы должны платить, действуйте в соответствии с ним.

Правда непонятно почему приставы наложили арест на счет, если Вы исправно платите)

26.01.2018, 18:28

Приставы наложили арест на счет моей карты в ОТП банке, чтобы я платила только МДМ банку, который подал на меня в суд и выйграл его (так мне объяснил пристав). Мне было сказано, что арест со счета ОТП банка будет снят только после того как я рассчитаюсь с МДМ банком, а это произойдет примерно через полтора года!

26.01.2018, 18:49

Понятно. В любом случае не рекомендую слушать коллекторов. Повторюсь: у них одна задача - быстрее выбить из Вас деньги (им плевать, как решил суд)! Если есть решение суда, действуйте в соответствии с ним, а с коллекторами просто перестаньте общаться.

26.01.2018, 18:53