Можно ли оформить пособия при отсутствии работы и двух детях в Московской области?

Вопрос №13780243 из г. Домодедово
опубликован 26.01.2018, 18:26

Я не работаю. Двое детей 7 лет и 1.7 года. Муж со своей работы получал пособие до 1.5 и работал не полный раб. день. Сейчас вышел на полный день. Могу ли я оформить какие то пособия? Московская область.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теперь нет, Вы имели право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет в УСЗН по месту регистрации.

26.01.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А после 1.5 нельзя на детей? Если прожиточный минимум у нас меньше?

26.01.2018, 18:28

Нет к сожалению, можете лишь оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в связи с тем, что являетесь малоимущими. Обращайтесь в УСЗН.

26.01.2018, 18:38

Здравствуйте. В соответствии со ст. 7 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области"

1. Право на пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в Московской области.

На детей: до полутора лет - 2228 рублей; от полутора до трех лет - 4248 рублей; от трех до семи лет - 1115 рублей; от семи и старше - 558 рублей

.

Для их получения Вам следует обратиться в соцзащиту или МФЦ.

26.01.2018, 18:43