Стерлитамак, 26.01.2018, 18:57

Как будут распределены долги по алиментам после смерти бывшего мужа моей дочери среди наследников?

Вопрос №13780385 из г. Уфа
опубликован 26.01.2018, 18:57
Будьте добры и подскажите... Долги после смерти моего бывшего мужа на мою дочь по алиментам 780000 будут делится на всех кто вступает в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

26.01.2018, 18:58

Здравствуйте,

Наследники должны платить по долгам умершего наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Делится на всех конечно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2018, 21:27

Т.е. по алиментам не делятся?

26.01.2018, 19:01

Здравствуйте, Ирина

Долг умершего наследодателя делится на всех его наследников, без исключения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2018, 21:29