Может ли он вступить в наследство после них обоих без участия в этом моих детей?

После смерти моего бывшего мужа осталось наследство:1/2 комнаты в 2-х комнатной квартире в Лен. обл. Вторая часть комнаты пренадлежит его брату, умершему в 200 году. Двое наших совместных детей являются наследниками, но так как у бывшего мужа имеются долги по кредитам в банке и за квартплату в ЖКХ, то вместе с наследством дети получают долги. Как я могу отказаться от этого наследства за своих детей? Отец бывшего мужа вступает в наследство после его брата. Может ли он вступить в наследство после них обоих без участия в этом моих детей?

Лучший ответ

Отец мужа может принять наследство без участия ваших детей. Вы не можете отказаться от наследства от имени детей, можете просто его не принимать (не приходить к нотариусу) .

Спасибо!

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

Вы можете ПРОСТО НЕ вступать в наследство в интересах своих детей !!!

При этом, НИКТО НЕ вправе ОБЯЗАТЬ вас вступать в наследство !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

21:11 моск.

Большое спасибо!