Проблемы с определением места жительства ребенка - Куда обратиться за привлечением матери к ответственности?
По решению суда первой инстанции определили место жительство моего несовершеннолетнего сына со мной-с отцом. Аппеляционное решение определили место жительство с мамой. Прошло 4 месяца мать ребенка так и не забрала и не разу не объявлялась. Подали косационную жалобу. Скажите куда можно написать что б привлечь мать за халатное отношение т.к. документы на ребенка у нее и я не могу даже сына отвести в больницу. Можно ли ее привлечь к ответственности.
Нет. Привлечь к ответственности нельзя, а вот сделать дубликаты документов можно. Например свидетельство о рождении совершенно спокойно выдается близкому родственнику в ЗАГС по месту регистрации. Правильно сделали, что подали кассацию.