Как запросить информацию из налоговой инспекции о местах работы и доходах бывшего супруга для получения алиментов на детей?
У БМ было 2 места работы и частный бизнес, алименты на детей я получала с 1 места работы. Имею я право запросить в связи с этим в налоговой инспекции, из каких мест работы приходили налоги с доходов БМ за последние 3 года? Если не я, то кто имеет право на такой запрос? Мировой судья сказал, что я должна представить судебному приставу доказательства, что БМ еще где-то работал/работает, иначе пристав не будет отправлять запрос о суммах дохода ни в налоговую, ни в ПФ. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Напишите официальное заявление приставу, пусть он обязан направить запросы. Требуйте письменнго отказа, после чего жвлуйтесь Главному судебному приставу области.
Параллельно обратитесь к адвокату. он также вправе направить такой запрос. На ваши личные запросы вам налоговая отвечать не даст..
Пристав и суд. В вашей ситуации я бы направила в суд заявление об установлении факта наличия дополнительных доходов. А до этого направить запрос от себя в налоговую и пенс фонд. Вам в предоставлении, скорее всего откажут, но это будет аргументом в суде для получения информации через мирового судью. вместе с установлением факта требуйте увеличения алиментных выплат.
Надежда!
Такие сведения могут быть предоставлены по запросу суда или по запросу адвоката, к которому Вы обратитесь за помощью.
С уважением,