Возможен ли налоговый вычет при покупке земельного участка в СНТ и можно ли объединить его с налоговым вычетом за покупку дома и обучение в одну декларацию 3 НДФЛ?
Купил земельный участок в СНТ. Могу получить с него налоговый вычет? Можно налоговый вычет за покупку дома и налоговый вычет за учебу помещать в одну декларацию 3 НДФЛ?
Лучший ответ
Имуществунный налоговый вычет по расходам на земельный участок не предоставляется, только на приобретение или строительство жилья. Когда построите на участке жилой дом (не дачный домик), то сможете получить имущ. Вычет по расходам на его строительство в пределах 2 млн. руб.
Социальный и имущественный вычеты заявляются в одной налоговой декларации. Вычеты предоставляются в пределах уплаченного на налоговый период (календарный год) НДФЛ.
ответ решил все вопросы