Что делать, если гражданский муж берет микрозаймы без ведома и указывает мой номер телефона
Здравствуйте, мой гражданский муж, прописанный в моей квартире, взял несколько микрозаймов без моего ведома и не платит их,еще указал мой номер телефона, как третье лицо, мне уже звонят из организаций. Скажите пожалуйста, как мне быть, чем мне грозит это все?
Добрый день. Вам это не грозит ничем, кроме постоянных звонков. Платить Вы не будете, поскольку официальных отношений не зарегистрировано. Тот факт, что он зарегистрирован на жилплощади на выплаты не влияет. Предупредите звонивших, что если звонки не прекратятся, то обратитесь в полицию. Если это будет продолжаться, то напишите заявление в полицию. Обращайтесь. Офис 412 в "Плазе" (на Очаковцев).
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете Вы и в суд подать.