Микрозаймы - почему организация не одобрила заявку и какие риски телефон и паспорт могут нести?

Вопрос №18568286 из г. Кемерово
опубликован 07.07.2021, 13:44
Я обратилась в организацию микрозаймов, но мне его не одобрили, взяли номер телефона и попросили паспорт. После того как я ушла на следующий день мне по 50 раз на дню звонят неизвестнные номера и предлагают займы. Хочу узнать это они взяли из базы когда сотрудник брал мой номер? И ещё могут ли она оформить на меня займ без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформили, то заявление в полицию.

Иск о признании договора недействительным.

Конечно, это они Ваши данные распространили.

Подайте жалобу в прокуратуру.

07.07.2021, 14:29

Если сотрудники недобросовестные, то могут. Лучше не брать долги и находить способ выйти из сложной ситуации без микрозаймов.

07.07.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как понять если они оформили? И что делать в подобной ситуации?

07.07.2021, 14:14

Если вы ничего не подписывали, то в случае обнаружения какого-либо долга пишите в полицию. А лучше напишите жалобу в прокуратуру на сотрудника микрозайма. Скажите, что он распространил ваши персональные данные и, скорее всего, внес их, в какую-то базу данных.

07.07.2021, 14:22

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034