Наследование квартиры - будет ли доля бывшего мужа доставаться нашим детям?
Если квартира не была приватизирована вашим бывшим мужем и его сестрой то не является наследством и не переходит к вашим детям. Всего доброго.
Добрый вечер! Если квартира не приватизирована, то детям ничего не достанется по наследству. Если бы дети были в ней порписаны, то могли бы пользоваться квартирой, не более того.
Здравствуйте, Наталья Викторовна.
Вы же сами пишете, что квартира не приватизирована, следовательно эта квартира не является собственностью Вашего бывшего мужа, и, именно по этому квартира не является наследством.
Если бывший муж и его сестра приватизируют квартиру, оформят в собственность, тогда его доля в случае его смерти, перейдёт по наследству его детям.
Всего Вам наилучшего!