Санкт-Петербург, 26.01.2018, 21:42

Обязан ли человек платить квартплату и коммунальные платежи, если он не проживает по месту регистрации?

Вопрос №13781034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2018, 21:42
Если человек не проживает по месту регистрации уже долгое время (документально можно подтвердить), обязан он платить ежемесячно квартплату и комунальные платежи? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан участвовать в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг. Отсутствующий более пяти дней имеет право на перерасчет ком. услуг, если имеется акт о технической невозмодности установки ИПУ. Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

26.01.2018, 21:44
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Это я понимаю, что-либо. Только вопрос за что? Если человек уже 3 месяца там не живёт и не пользуется-водой, газом, вывозом мусора, канализацией и пр.. За что платить? Правда счётчики не стоят. Может надо квартиру опечатывать?

26.01.2018, 22:19

Спросите Правительство РФ и Минстрой РФ за что. Юристы только консультируют. Ссылку на Постановление Правительства РФ я Вам дала. Если в квартире никто не зарегистрирован и ИПУ не установлены, то оплата за ком. услуги взимается по количеству собственников жилого помещения (пункт 55 (2) ПП РФ № 354).

26.01.2018, 22:31