С паспортом ДНР устроиться на работу в РФ, как, обязательно делать патент?
Здравствуйте. В вашем случае, вы обязаны при пересечании границы РФ, зарегистрироваться, то есть стать на миграционный учёт в течение 7 дней. Если вы хотите осуществлять Трудовую деятельность на территории России, то в миграционной карте цель визита, должно быть - работа. После регистрации, должны Обратится в миграционный центр для осуществления патента.
Согласно международным договорам, Патент могут не оформлять граждани Белоруссии, Казахстана, Армении, и др. Жители Днр должны осуществлять Трудовую деятельность на основании патента. Паспорта Днр и Лнр признаны на территории России. Либо получите статус РВП и тогда тоже можете осуществлять Трудовую деятельность.