Я работала в энергосбыте я мастер сестра начальник настаивают перейти нельзя в подчинении что делать.
Здравствуйте.
Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
По трудовому договору?
Можно остаться работать дальше в 1 организации.
Для начала нужно выяснить: кто настаивает на увольнении. Если просто кто-то из знакомых, то это не основание.
Во вторых, нужно разобраться. В каком подчинении находятся родственники: в непосредственном или наl мастером есть еще несколько начальников.
Если есть решение трудовой инспекции или представление прокуратуры об устранении данного нарушения, тогда другое дело.