Мончегорск, 27.01.2018, 02:52

Как прописать ребенка в муниципальную квартиру, где муж проживал с мамой и братом?

Вопрос №13781678 из г. Мурманск
опубликован 27.01.2018, 02:52
Муж прописан не с нами, а в 3-х комнатная. Муниципальном жилье, где проживал с мамой и братом, мама умерла, с братом не складываются отношения, может ли мой муж прописать туда нашего сына и подать на расселение, если да,то что им достанется, квартира 51 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет давно такого понятия, как расселение. При постановке в очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, ваша квартира так же будет учитываться для определения нормы жилья. (т.к. Вы Вы члены одной семьи) Поэтому смысла нет никакого прописывать туда сына. И не факт, что поставят в очередь, из за того, что у Вас есть жилье.

27.01.2018, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В моей девушке прописана мать и мой старший сын.

27.01.2018, 03:14

Прописка сына все равно не поможет. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и встать в очередь сможет не ранее, чем через 5 лет после прописки сына.

27.01.2018, 03:20