Как прописать ребенка в муниципальную квартиру, где муж проживал с мамой и братом?
Добрый вечер! Нет давно такого понятия, как расселение. При постановке в очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, ваша квартира так же будет учитываться для определения нормы жилья. (т.к. Вы Вы члены одной семьи) Поэтому смысла нет никакого прописывать туда сына. И не факт, что поставят в очередь, из за того, что у Вас есть жилье.
В моей девушке прописана мать и мой старший сын.
Прописка сына все равно не поможет. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и встать в очередь сможет не ранее, чем через 5 лет после прописки сына.