По какой статье записи в трудовой книжке, будучи уволенным, человек в 58 лет может претендовать на оформление пенсии?
По какой статье записи в трудовой книжке, будучи уволенным, человек в 58 лет может претендовать на оформление пенсии? Какой трудовой стаж для этого нужен?
Заранее спасибо, Егор.
Уважаемый Егор! Если Вы имеете в виду право на досрочную пенсию, то сейчас право оформить досрочную пенсию имеют те, кого уволили по сокращению штатов или ликвидации предприятия. Если человек уволился сам, то права на досрочную пенсию у него нет. А минимальный стаж, необходимый для назначения пенсии с 60 лет, для мужчин составляет 25 лет.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна