Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, на которую наложен арест и оспаривается договор купли-продажи?
Хотим прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописан его отец. На квартиру наложен арест, идут судебные разбирательства, оспаривается договор купли-продажи квартиры. У квартиры новый собственник. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру?
Если на квартиру наложен арест, то есть запрещение всех действий с квартирой, до окончания разбирательства, то в случае имеющейся информации в паспортном столе об этом Вам откажут, если такой информации в регистрационном органе (отделе УФМС) нет, то никаких препятствий для регистрации ребенка по месту жительства отца нет!