Права женщины при разводе в декрете с месячным ребенком - деление имущества и алименты
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
1.Право на обращение с заявлением на развод с ребенком до года определяется положениями ст. 17 СК РФ. Муж не обладает правом инициировать процедуру прекращения брака в период беременности супруги и на протяжении 1 года после рождения ребенка
2.Имущество делиться пополам (на ребенка не делиться)
3. алименты на ребенка 25% алименты на жену взыскиваются в твердой денежной в сумме
но не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка. .
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)""СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
""Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ нельзя развестись с женщиной, у которой ребенок не достиг возраста 12 месяцев. Только при ее согласии. Если ваша дочь будет согласна на развод, то в таком случае она имеет право подать на алименты на содержание ребенка до 18 лет, а также на свое содержание.
По общим правилам имущество нажитое супругами будет делиться в равных долях между супругами, если законом не предусмотрено иное. Ребенок не участвует в процессе раздела имущества.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на одного ребенка составят 1/4 от заработка и иного дохода отца.