Сроки перечисления материнского капитала продавцу - задержка после подачи документов
Скажите, пожалуйста, как долго перечисляются материнский капитал продавцу. Документы были поданы в ПФ 21 декабря, но до сих пор ничего нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! В течение месяца со дня подачи заявления, Отделение ПФР принимает решение о выплате или об отказе. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней перечисляют средства.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Важно отметить, что перечисление происходит в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.
Таким образом, если решение было вынесено 21 января, то перечисление должно быть не ранее, чем 02 февраля.
Спасибо, Вы мне очень помогли!