Бывшая жена требует компенсацию за утилизацию машины после развода

В браке купили машину, после развода ее сдал в утилизацию. Бывшая жена требует половину суммы за которую была куплена машина, если не ошибаюсь поделят деньги которые с утилизации, если она подаст в суд.
Лучший ответ

При разделе совестно нажитого имущества, в случае если за одним из супругов остается имущество, то другой должен выплатить половину ее стоимости. Так что суд может обязать выплатить 50% от рыночной стоимости авто, а не половину суммы полученной от утилизации.