Должен ли второй брат платить 50% за квартплату, если он не живет в унаследованной ими квартире?
Два брата унаследовала квартиру. Один из них живет в этой квартире и плати за квартплату. Должен ли второй брат оплатить 50% от этой суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Второй наследник является собственником 1/2 доли, то он также обязан оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле в праве собственности.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Конечно же должен.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
То что нужно. Спасибо!