Как оформить квартиру без согласия сособствующего родственника?

Вопрос №11247378 из г. Москва
опубликован 20.08.2016, 14:11

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира. Квартира в собственность не была оформлена. Прописаны в квартире два брата. В течении пяти лет в квартире жил один из братьев, не оплачивая комунальных услуги (свет, газ и т.д). Все счета закрывал второй брат, который был женат и имел дочь. Четыре года тому назад дом пошел на снос. За место этой квартиры дали другую. В эту квартиру прописались второй брат и его дочь. Но жить там они не могли, так как первый брат там живя постоянно пил и приводил какие-то компании. В собственность квартиру второй брат оформить опять не смог, так как первый брат ни один из документов подписывать не стал, и не прописался в этой квартире. А в течении трех последних лет, он куда-то уехал. Как поступить второму брату: как оформить квартиру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Раз первый брат не живет и не платит за квартиру его можно через суд выписать, обращайтесь к юристу для составления иска в суд. Но это при условии что он там прописан. если не прописан его согласия на приватизацию не надо.

20.08.2016, 17:21

Уточните, кто на сегодняшний день зарегистрирован в квартире, важно только это

20.08.2016, 14:19

те лица, которые зарегистрированы в квартире, вправе ее приватизировать. О каких документах с подписью первого брата идет речь?

20.08.2016, 14:29

Муниципальную квартиру возможно оформить путем приватизации.

У всех зарегистрированных и вписанных в договор найма есть такое право.

Если один из нанимателей отсутствует длительное время, обращайтесь в администрацию.

20.08.2016, 15:18

Прописаны второй брат и его дочь.

20.08.2016, 15:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз первый брат не живет и не платит за квартиру его можно через суд выписать, обращайтесь к юристу для составления иска в суд. Но это при условии что он там прописан. если не прописан его согласия на приватизацию не надо.

20.08.2016, 17:21

Здравствуйте, если как вы указываете дали вторую квартиру и в ней прописался второй брат и его дочь, то как понимаю квартиру на их двоих дали. Если так, то причем тогда первый брат? Вы и без него можете приватизировать.

20.08.2016, 15:17

Они и будут участвовать в приватизации.

20.08.2016, 15:27